Скажите пожалуйста как написать ходатайство об отказе в правопреемстве?
Как написать ходатайство об отказе от адвоката?
Дмитрий, ходатайство или заявление пишется в произвольной форме. Укажите, что отказываетесь от услуг этого адвоката. Но есть случаи, когда независимо от желания адвокат обязателен и он назначается следователем.
Дмитрий, добавлю коллегу. Если Вы написали заявление следователю или на имя суда об отказе от адвоката, у Вас должна быть договоренность с другим адвокатом, иначе Ваше заявление оставят без рассмотрения. Т.е. у Вас на момент рассмотрения Вашего заявления должен быть заключен договор с другим адвокатом и он должен присутствовать.