Разделение наследства в трехкомнатной квартире - доля отец переходит нам, брат просит дарственную - будут ли равные доли?
У нас с братом и его сыном в трехкомнатной квартире по 1/4 доли, в данное время умер отец, его доля 1/4, она по наследству переходит нам, брат просит чтоб я написал дарственную на долю наследства поясняет тем что у меня и у сына по 1/4 доли от квартиры, вопрос если я напишу дарственную у нас равные доли будут?
Здравствуйте. доли равными быть не могут в таком случаи. Если Вы напишите дарственную своей 1/4 доли, тогда вы будете иметь только наследственную долю, 1/4 доля вашего отца будет разделена между вами и братом по 1/8доли.
Поэтому дарственная никак не уравняет ваши доли.