И может ли суд обязать родителей прописать нас к себе на жилплощадь?
Уважаемая, Мария! У Вас с братом есть ПОЖИЗНЕННОЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ, независимо от смены собственника квартиры. У родителей есть право продать или обменять квартиру, но Вы можете в ней проживать сколько захотите. Поэтому, при таких перспективах, вряд ли на нее найдется покупатель.....
Если же Вы, дадите согласие на выписку из квартиры и даже если родители зарегистрируют Вас в новой квартире, то передумав, они смогут обратиться в суд и выселить Вас из нее в любое время в никуда....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.