Как восстановить паспорт после отбывания наказания в тюрьме и как это повлияет на процесс развода?
Скажите пожалуйста, как нам восстановить паспорт? Дело в том, что моего молодого человека посадили. Был Верховный суд, паспорт был в уголовном деле, после вынесения приговора, паспорт куда то исчез, в тюрьме куда отправили его, сказали, что якобы паспорт отправили в паспортный стол где прописан и проживал ранее. Сейчас мой молодой человек отсидев 14 лет в колонии строгого режима, остаток срока отбывает наказание в колонии поселения в г.Ахангаран. Осталось ему 6 лет. Подскажите, как нам восстановить паспорт, без паспорта мы не можем сделать ему развод, (жена его бывшая развелась с ним, а в актовой записи в графе мужнет дополнения с его стороны) Что нам делать и к кому обратиться, чтоб восстановили паспорт? Заранее спасибо за помощь!
Первым делом в спец.часть колонии,что бы делали запросы по адресам судов. Если не найдется,взять справку об утере паспорта судами и в паспортный для получении паспорта нового образца..