LSN Messenger
Тюмень, 14.07.2015, 06:59

Наследование имущества у сестры без завещания - кто наследник и налоги?

Вопрос №7380697 из г. Тюмень
опубликован 14.07.2015, 06:59
У моей сестры кроме меня и племянника никого нет. Как будет наследоваться ее имущество и будет ли оно облагаться налогом. Завещания нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в любом случае являетесь наследником, поэтому пускай оформляет на себя, а вы как наследник в будущем на него будете претендовать. Да и не забудьте про срок вступления в наследство! Что бы потом не было проблем вступайте в наследство в течении 6 месяцев после открытия наследства.

14.07.2015, 08:18

Племянник- это сын сестры или ваш сын?

Если ее сын, то наследник только он.

Если он не сын, и других наследников нет, то наследник только вы (вторая очередь). Налога нет. Есть госпошлина при получении свидетельства о праве на наследство.

14.07.2015, 07:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наследник только вы. Если у вас хорошие отношения с сестрой, вы доверяете друг друг, она может оформить гараж на вас. А может и и на себя. Но тогда вам придется платить деньги (пошлину) при оформлении наследства. И за документы платить....

14.07.2015, 07:44

Племянник это мой сын, у нее кроме меня(сестры) и моего сына(для нее племянника) никого нет. Она хочет купить гараж. Подскажите пожалуйста на кого ей правильнее оформить покупку, что бы потом было меньше проблем, на меня, сестру, или на себя?

14.07.2015, 07:39

Есть еще вопрос. У меня в собственности квартира ( в собственности 6 лет). Я хочу передать её в собственность сыну. Как правильно это сделать?

14.07.2015, 08:40

Много вопросов. Подарите.

14.07.2015, 08:45