LSN Messenger
Кодинск, 14.07.2015, 08:09

Уважаемые юристы нужен специалист по налогообложению.

Вопрос №7381078 из г. Красноярск
опубликован 14.07.2015, 08:09
Уважаемые юристы нужен специалист по налогообложению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуй красавица Регина!Не думал, что именно Вы мне ответите.Вы были первые на кого я обратил внимание когда смотрел на юристов.Вопрос такой: 2013 году продал объект недвижимости, где вел деятельность как ИП находящийся на ЕНВД.Сейчас ФСН требует уплаты НДС 18% от стоимости объекта.Продажа объектов не входило ОКВЭД ИП.

14.07.2015, 08:24

Здравствуйте! Требование ФНС правомерно.Вы обязаны уплатить НДС при продаже объекта недвижимости,даже если работали на ЕНВД.

14.07.2015, 08:31

Реализация объекта недвижимости не является одним из видов деятельности, подпадающим под налогообложение ЕНВД и указанным в ст. 346.26 НК РФ. Таким образом, в случае такой реализации у организации появляется вид деятельности, облагаемый НДС в соответствии с п. 1 ст. 146 НК РФ и налогом на прибыль.

14.07.2015, 08:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Какой у Вас вопрос?

14.07.2015, 08:11

Здравствуй красавица Регина!Не думал, что именно Вы мне ответите.Вы были первые на кого я обратил внимание когда смотрел на юристов.Вопрос такой: 2013 году продал объект недвижимости, где вел деятельность как ИП находящийся на ЕНВД.Сейчас ФСН требует уплаты НДС 18% от стоимости объекта.Продажа объектов не входило ОКВЭД ИП.

14.07.2015, 08:24

Здравствуйте! Требование ФНС правомерно.Вы обязаны уплатить НДС при продаже объекта недвижимости,даже если работали на ЕНВД.

14.07.2015, 08:31

Реализация объекта недвижимости не является одним из видов деятельности, подпадающим под налогообложение ЕНВД и указанным в ст. 346.26 НК РФ. Таким образом, в случае такой реализации у организации появляется вид деятельности, облагаемый НДС в соответствии с п. 1 ст. 146 НК РФ и налогом на прибыль.

14.07.2015, 08:38