Когда мне полагается получать алименты - с момента развода или с момента подачи заявления в суд?
Алименты выплачиваются с момента подачи заявления в суд, то есть с августа 2014 года. то что будет платить "мизер", это почти реально. Если ваш супруг предоставит справку о размере его дохода, скажем, в 8000 рублей, то 1/4 от этой суммы будет составлять 2000 рублей.
Алименты должны получать с момента подачи искового заявления в суд. Исчисляются алименты в размере 1/4 от зарплаты и иного дохода. Если не работает то 1 МРОТ в месяц.
С момента обращения в суд, также можно взыскать алименты за предыдущие 3 года, если вы докажите что всем способами пытались взыскать с него алименты.