Как защитить справедливое разделение наследственного имущества между двумя родными братами
Нас два родных брата. Сейчас предстоит разделить наследство. После родителей 3 - х комн. (стандартная) квартира. Брат хочет сделать обмен на 1 комн. - ую с доплатой. Я же настаиваю на продаже и разделе денег 50 на 50.Может ли брат без моего согласия оформить сделку? Что мне предпринять для безопасности справедливого разделения имущества?
Нет, без Вашего согласия он не сможет продать квартиру. Кроме того, даже если он захочет продать свою долю, то он должен сначала Вам предложить выкупить его долю. В остальном - договаривайтесь.