Проблемы владения и раздела квартиры после приватизации - права брата и возможные сценарии.
ПОСЛЕ приватизации 3 х комнатной квартиры на МАТЬ, СЫНА и ДОЧЬ (брат и сестра), СЕСТРА прописала туда СВОЕГО сына без согласия брата. 1. Может ли БРАТ разделить лицевой счет? Какую часть он получит? 2. Может ли БРАТ после разделения лицевого счета сдать свою часть или продать ее? 3. Может ли БРАТЬ прописать в эту квартиру своего ребенка. Как это сделала сестра, т.е. без согласования?
В данной ситуации возможно подписать соглашение о порядке пользования квартирой, и через суд определить порядок пользования квартирой и только потом разделять лицевые счета. Продать долю возможно, только после предварительного уведомления сособственников.
ЖК РФ не предусматривает раздела лиц.счетов.