Как узнать о решении брата о признании мамы недееспособной и защитить ее сбережения и акции?
Ухаживаю за мамой после перенесенного инсульта, есть брат (с коммерческой жилкой), живет в другом городе. Где я смогу узнать если он оформит в суде решение о признании мамы недееспособной для использования в личных интересах. У мамы есть небольшие сбережения в банке (на черный день) и акции.
Маму несколько раз он возил в церковь, при этом один раз поездка была через центральную районную больницу, думаю что бумага по экспертизе уже существует
Не сможет он без Вашего ведома признать ее недееспособной в судебном порядке, поскольку в рамках рассмотрения данного дела судом будет назначена судебная психиатрическая экспертиза и на ней обследуют саму недееспособную.