Имеет ли банк право забрать долю от приватизированной квартиры, если владелец не выплачивает кредиты и не живет в доме?
Откц взял несколько кредитов. Не платит за них. И уже несколько недель не живет дома. То что он взял кредит-мы узнали недавно. Квартира приватизирована в равных долях. Может ли банк забрать его долю? Собственник мать. Они не в разводе, но как муж и жена не живут уже несколько лет. Хоть и проживают в одной квартире.
Лучший ответ
В вопросе у вас противоречие: то вы пишите, что квартира приватизирована в равных долях,.... то пишите, что собственик мать... ... Однако в любом случае - на единственное жильё не возможно обратить взыскание...
Спасибо.Я знаю что мать была собственником жилья.Но приватизировав,в последующем квартиру,она это сделала на меня,отца,брата и себя саму.Сейчас она в панике.Т.к.отец никому ничего не рассказывал о своих кредитах,а сейчас стали приходить приставы и мы находим спрятанные им бланки с долгами.А сам он-ушел из дома.на связь не выходит
Добрый день! вам ничего не грозит вовсе, если вы не брали никаких кредитов лично.
Спасибо
Может быть наложен арест на регистрационные действия его доли.
Извините,я не понимаю что это значит.