Москва, 14.07.2015, 09:00

Может ли опекун снимать деньги со счета подопечного без разрешения опекунского совета?

Вопрос №7381349 из г. Москва
опубликован 14.07.2015, 09:00
Я хотела узнать может ли опекун снимать деньги со счёта подопечного? Прочитала в интернете, что сейчас разрешено опекуна снимать деньги даже без разрешения опекунского совета. У нас внук. Ему 15 ле. С 6 лет опекуном был по дед. Но дед умер. Опекуном стала моя дочь. У неё ипотека. Раньше я платила за ипотеку, но после смерти мужа возможности такой не стало. А у дочери появились деньги. Я просто боюсь, что деньги, которые внук должен был получить в 18 лет, просто исчезнут. Возможно ли такте? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такое невозможно. Деньги ребенка можно снимать только с согласия органа опеки и тратить ТОЛЬКО НА РЕБЕНКА.

14.07.2015, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В каком случае опекунский совет может дать согласие на снятие денег со счёте подопечного и в каком количестве? А подопечный знает куда идут деньги?

14.07.2015, 09:31

В случае, например, срочного лечения ребенка. Или в случае острой необходимости приобрести что-то для ребенка. Но никак не на оплату Ваших долгов по ипотеке.

14.07.2015, 09:42