Проблемы с гражданством - как решить ситуацию, когда паспорт утерян и не выдают новый?
В 1995 году мои родители приехали в россию на пмж из болгарии отец родом из болгарии мать белоруска мне было 10 лет в 14 лет я получила паспорт в графе национальность стояло руская в 2002 году паспорт был обменян на паспорт нового образца на российский в сентябре паспорт был утерян а новый невыдают говорят что я не гражданка россии но я окончила школу имею работу и постоянную регистрацию имею недвижимость как мне быть идти в суд или фмс пытатся ускоренно получать гражданство.
Видимо, стоит обратиться в суд с обжалованием отказа выдать паспорт. Вы должны утверждать, что гражданство РФ вами было получено и не ваша вина, что у ФМС каким-то образом утрачены сведения об этом.