LSN Messenger
Кинешма, 14.07.2015, 09:07

Умер муж, я единственная наследница. Какой налог гос-ву я должна буду отдать.

Вопрос №7381555 из г. Кинешма
опубликован 14.07.2015, 09:07
Умер муж, я единственная наследница. Какой налог гос-ву я должна буду отдать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При вступлении в наследство вы должны уплатить нотариусу госпошлину 0,3 процента от стоимости имущества . Если указанные вещи приобретены в период брака - то половина ваша как пережившей супруге, следовательно вступаете в наследство только на вторую половину

14.07.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А какой % налога на вторую половину (мужа)

14.07.2015, 09:12

статья 333.24 Налогового кодекса вам в помощь , все подробно там и посмотрите

14.07.2015, 09:17