Продажа квартиры через договор мены - проблемы и способы их решения.
Можно попытаться, если есть желание, обязать покупателей совершить сделку в судебном порядке. Вместе с тем, чтобы оценить все правовые нюансы ситуации, обязательно надо ознакомиться со всеми имеющимися документами - договорами, в тексте которых может содержаться информация, на которую Вы как не специалисты, не обращаете внимания. Интернет-консультация Вам не поможет, обращайтесь к юристу, показывайте ему документы. В крайнем случае документы можно отсканировать и прислать по электронной почте, а условия работы оговорить с юристом (адвокатом). Удачи.
Уважаемая Мария, не видя документов, сложно ответить на Ваш вопрос, очень важно определить в каком качестве была внесена 1/3 - задатка или аванса? С уважением,