Как доказать неправомерность эвакуации и вернуть деньги за штрафстоянку?
18.01.16 Я оставил ТС средство, в итоге ТС погрузили на эвакуатор, но я успел до того момента как эвакуатор тронится с места, подойти к водителю эвакуатора и сказать, что это моя машина, он ответил, что нужно подойти к сотруднику ГИБДД. Я пошел к сотруднику, а водитель эвакуатора сел и уехал. В итоге пришлось забирать машину с штрафстоянки. Как доказать свою правоту? Чтобы вернули деньги? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.