Судебный пристав отказался индексировать алименты, родился ребенок - что делать?
Помогите пожалуйста! В 2012 году суд вынес решение по алиментам: в тдс 3074 рублей, что составляет 2/3 мрот, с индексацией пропорционально увеличению мрот! Но! судебный пристав отказался индексировать, т.к с 2012 года привязка идет к прожиточному миниму согласно фз 363 и ст 117 ск рф и сказал написать заявление судье чтобы изменила способ и порядок исполнения решения и привела в соостветствие с законами привязку не к мрот а к минимуму. Так было и сделано. Прошел месяц, позвонив в мировой суд узнать почему не ответили на заявление, секретарь сказала, что судья сейчас в отпуске, а после будет делать новое заседание на решение 2012 года и выносить новое, так как у ответчика родился ребенок и сумма была привязана к мрот, а сейчас будет все менять и сумму тоже... разве она может менять старое решение? Сумму? То что у него ребенок? Помогите! Не знаю чего ждать, к чему готовиться и что ей доказывать.
Лучший ответ
вы обратились с заявлением об изменении способа и порядка, другое вас не волнует, речь о пересмотре решения не идет, оно вступило в силу и отменено быть не может
Мне не понравился Ваш ответ.
Здравствуйте! Судья не менять решение будет, а вынесет новое. Суд может изменить размер алиментов с учетом нынешнего материального положения Вашего бывшего супруга. Вам следует получить в суде копию его искового заявления и подготовить свои возражения на него.
он иск не подавал в суд, я просто писала заявление судье чтоб привязку сделали к минимуму, пристав не индексирует старое решение