Возможность государственной поддержки в ремонте фасада и крыши для дома столетней давности
Нашему дому практически 100 лет. Дом находится в собственности, требуется кап. ремонт фасада и перекрытие крыши. Скажите нет ли каких то гос. программ финансирования для помощи в таких делах? Не является ли дом памятником архитектуры?
По вопросу выяснения является ли дом памятником архитектуры вам необходимо обратиться в отдел охраны объектов культурного наследия при администрации города.
Что касается капитального ремонта дома - то вам необходимо написать в управляющую компанию (куда вы платите ком.платежи) с заявлением провести экспертизу по установлению соответствия дома безопасности эксплуатации.
Если управляющая компания в течение 30 дней вам не произведет экспертизу и составит акт необходимых работ (а вы соответственно не получите ответ о сроках ремонта) пишите в прокуратуру.