Возможность ремонта дома в охранной зоне ЛЭП - какие разрешения нужны и где их получить?
В соответствии с п.10 Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (утв. постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160), в пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений.
Поэтому вам необходимо получить решение о согласовании работ от электросетевой организации.
Надежда, добрый день! Дом Вы купили, это частная собственность. Вы можете перекрыть крышу и отремонтировать дом. Разрешение на это не надо. Если Вы решили увеличить площадь дома, тогда разрешение надо.