Как подать на алименты для инвалида-подростка с проблемами со зрением, при отсутствии выплат от отца?
Как я могу подать на алименты. Дочери 19 лет, инвалид 3 группы по слуху. Учится в школе в 11 классе. Ей необходимо дорогостоящее лечение, т.к. большие проблемы с глазами. С мужем 10 лет в разводе, алиментов не платит и не появляется. Где живет и где работает не знаю.
Здравствуйте!
Ваша дочь имеет право подать в суд иск о взыскании алиментов с отца . поскольку она является нетрудоспособной - (инвалидом) - статья 85 Семейного кодекса РФ
не сможете на алименты подать, поскольку инвалидность не является основанием для признания нетрудоспособным. подать после совершеннолетия можно только если ребенок нетрудоспособный
Здравствуйте, Вашей дочери нужно подавать иск в суд на отца, могу в этом помочь, для подробной консультации перезвоните по тел.89084209440