Сроки и процедура развода в браке, заключенном во время беременности, а также возможность отказа от отцовства
Если мы заключили брак во время беременности и развестись хотим пока ребенок не родился в какие сроки нас разведут? И возможно ли не записывать бывшего мужа отцом ребенка чтобы он не имел на ребенка никаких прав?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака. Судебное заседание при рассмотрении данной категории дел не может быть назначено ранее чем через месяц после подачи иска. Плюс месяц на вступление в законную силу решения суда.
Его в любом случае запишут в качестве отца ребенка.