Как защитить свои права при продаже имущества во время развода?

Муж подаёт на развод. Во период брака была приобретена квартира и машина (зарегистрированные на мужа), но он выставил имущество на продажу (скоро приедут покупатели. Я на продажу не согласна. Что делать? Если имущество будет продано, а развод мы получим только через 2 недели, буду ли я иметь право на вырученные деньги?
Лучший ответ

Да, будете иметь право. Покупателям скажите, что Вы против и тогда суд может истребовать имущество из их владения и вернуть для раздела, а на квартиру нужно нотариальное согласие на продажу от Вас. Для положительного решения дела обратитесь к юристу.

Вы мне очень помогли, спасибо!

подавайте срочно иск о разделе имущества и накладывайте арест на квартиру и машину.... Покупателям можете сазать о вашем несогласии продавть имущество ...

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Все приобретенное в браке имущество является совместной собственность! Пока Вы официально в браке, без Вашего согласия сделка по продаже квартире не может быть осуществлена!