Как пересечь границу одному ребенку и какие документы необходимы для этого при поездке в Киргизию?
Меня зовут Аман и у меня такой вопрос.
Можно ли ребенку пересечь границу одному и что для этого нужно. Какие документы нужны? Я уезжаю в Киргизию.
Здравствуйте.Нужна доверенность и сопровождающий если нет 16
Согласно ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.