Какие перспективы ожидают беременную работницу в случае сокращения, закрытия или реструктуризации отдела?
Вопрос следующий. У меня 12 недель беременности. Я работаю в комплексном отделе крупного проектного института. Отдел находится в другом городе, нежели сам институт. Планируется либо сокращение отдела, либо его полное закрытие либо реструктуризация. Что меня ждет на исходе каждой из ситуаций? Заранее спасибо за ответ.
Уволить Вас могут только при ликвидации организации. По сокращению беременных женщин уволить нельзя, это нарушение их трудовых прав. При реструктуризации вам обязаны предложить иное место работы/должность с сохранением среднего заработка, которая подходит Вам по состоянию здоровья
Здравствуйте! Вас могут уволить по сокращению ТОЛЬКО в случае ликвидации организации .