Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры?
Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры? В разводе 3 года. Квартиросъёмщик я. с 1 августа проживает с другой женщиной. Алименты и ком. услуги не оплачивает. Долг 45 тыс.
Если квартира по договору соц.найма - и он там прописан(зарегистрирован) и проживает - то выписать проблематично.
Если он проживает У другой женщины - то как утратившего право пользования.
Если он привел ее в Вашу квартиру, то прописать ее (Ж) он там не сможет без Вашего согласия - но он сможет прописать там своего ребенка.
НАДО: Через суд истребовать расходы за оплату по ЖКХ при наличии у Вас всех квитанций об оплате.
Если у Вас есть н/л ребенок - то еще вариант:
подать на алименты
лишить род.прав (по любому из оснований)
признать невозможным совместное проживание и
ВЫСЕЛИТЬ - и все это по суду.