Судебное решение не вступило в законную силу - апелляционная жалоба отложила его сроки
Исправление опечаток в решении осуществляется в порядке ст. 200 ГПК РФ, путем подачи заявления. На срок вступления решения в законную в силу это не влияет, поскольку такое основание не указано в ст. 209 ГПК. При этом, если ошибка (как следует из вашей информации) - "может существенно повлиять на дальнейший процесс", то в указанном порядке данная опечатка не может быть исправлена. Исправление ошибки, опечатки в порядке ст. 200 ГПК возможно, если такая опечатка не влияет на правильность решения и не изменяет существа решения.