Истец не оплатил госпошлину при подаче заявления в суд - что делать и куда обратиться

При подаче заявления в суд истцом не была оплачена госпошлина в суд, которая составляет 50 тыс. рублей. Истец подал в суд на расторжение сделки купли продажи дома. Суд принял дело в производство, у истца нет документов подтверждающих льготы на неоплату госпошлины. Подскажите, куда можно писать жалобу и что делать. Спасибо.
Лучший ответ

Определение о принятии иска не обжалуется, в том числе по основанию - отсутствие госпошлины. Это ПРАВО суда - предоставить истцу отсрочку в уплате госпошлины.

Ваша жалоба на данное обстоятельство будет вам возвращена без рассмотрения

Благодарю Вас за полезную консультацию!