Оформить ветеран труда основания
ДА на основании этой медали можно оформить данное звание, но должен быть еще и соответствующий стаж
Здравствуйте.
вание "Ветеран труда" присваивается районным управлением
социальной защиты населения следующим категориям граждан, обозна-
ченным в статье 7 Федерального закона "О ветеранах":
2.1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоен-
ные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжден-
ные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой
стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу
лет;
....
3. Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" для лиц,
указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, являются следующие
документы:
- о награждении орденами или медалями либо о присвоении по-
четных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо о награж-
дении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетны-
ми знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и
благодарностями руководства органов государственной власти СССР,
РСФСР или Российской Федерации;
- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций,
подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по
старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет
для женщин);