Возможность приобретения недвижимости на территории России - права граждан Украины с временным убежищем.
Я гражданка Украины, в данный момент проживаю на территории России с августа 2014 г. Обратившись в УФМС России, получила свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, при этом мой паспорт у меня изъяли до истечения срока действия свидетельства. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право приобрести на территории России в собственность недвижимость (дом)? Если да, то нужен ли мне для оформления документов на недвижимость мой паспорт или достаточно свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, имеете право. Паспорт понадобится, напишите соответствующее заявление в УФМС с просьбой временно предоставить паспорт для осуществления сделки при этом с сохранением временного убежища
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Большое спасибо!