Можно ли снять с программы молодая семья после взятия жилищного кредита?
Я состою в программе молодая семья и уже взяла жилищный кредит, меня хотят снять с очереди, имеют ли они право? В программе Жилище 2011-2015 гг написано как можно распоряжаться выплатами Сертификат действует 8 месяцев. За это время вы должны определиться, на что его потратите. Что разрешено по закону:
1. Суммой можно оплатить часть стоимости жилья, а потом ежемесячно выплачивать оставшийся долг по рассрочке.
2. Можно на полученные средства приобрести участок и построить отдельный дом.
3. Потратить сертификат на оплату паевого взноса в ЖСК.
4. Оплатить жилищный кредит, который был взят раньше полученной субсидии.
Лучший ответ
Пока вы не улучшите ваши жилищный условия- т.е. когда по факту отпадут основания для вашей постановки на учет,- только тогда могут вас исключить из списка. Пока же действия администрации не правомерны- подавайте жалобу в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!