Получение морального ущерба после конфликта - возможность учесть лечение и запросить компенсацию

Как получить моральный ущерб со снохи, мы с ней подрались и написали заявления друг на друга сняв побои (царапины и ссадины) сегодня я дополнительно обратилась к терапевту так, как у меня пропал сон и аппетит после этого случая, врач назначил лечение. Могу ли я этот факт приобщить к заявлению и как это сделать правильно? И сколько я могу просить сумму морального вреда?
Лучший ответ

Можете, если предъявите иск о возмещении морального вреда. Просите любую сумму, сколько считаете нужным. Но врядли суд взыщет больше 5-10 тысяч.

Вы можете приобщить, оценивайте сами, однако вам уже отвечали, что вам со снохой сделают обоюдное причинение телесных повреждений. Сноха тоже имеет право потребовать с вас моральный ущерб.