Возможно отправить трудовую книжку работнику по почте, если он оставил письменное заявление с указанием своего домашнего адреса и индекса

Скажите пожалуйста можно отправить трудовую книжку работнику по почте, если он написал заявление с просьбой доставит ему трудовую книжку должным образом и указал свой домашний адрес с индексом.

Лучший ответ

Ценной посылкой, с описью вложения только. Либо экспресс почтой если он указал в заявлении, что оплатит самостоятельно.

Большое спасибо

Здравствуйте, скажите пожалуйста верно ли утверждение, что если в заявлении работника нет слов прошу выслать трудовую книжку почтой, а просто написано прошу доставить трудовую книжку должным образом и указан домашний адрес и индекс, то я не должна была ему высылать трудовую книжку по почте

Да, верно. Для этого пишется отдельное заявление. "Прошу направить мою трудовую книжку на адрес..."