Пермь, 14.07.2015, 15:07

Возможно отправить трудовую книжку работнику по почте, если он оставил письменное заявление с указанием своего домашнего адреса и индекса

Вопрос №7385510 из г. Пермь
опубликован 14.07.2015, 15:07
Скажите пожалуйста можно отправить трудовую книжку работнику по почте, если он написал заявление с просьбой доставит ему трудовую книжку должным образом и указал свой домашний адрес с индексом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ценной посылкой, с описью вложения только. Либо экспресс почтой если он указал в заявлении, что оплатит самостоятельно.

14.07.2015, 15:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Здравствуйте, скажите пожалуйста верно ли утверждение, что если в заявлении работника нет слов прошу выслать трудовую книжку почтой, а просто написано прошу доставить трудовую книжку должным образом и указан домашний адрес и индекс, то я не должна была ему высылать трудовую книжку по почте

17.07.2015, 08:01

Да, верно. Для этого пишется отдельное заявление. "Прошу направить мою трудовую книжку на адрес..."

17.07.2015, 09:55

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034