Продажа просроченного товара с уценкой - вопросы законности и прав потребителей
Правомерно ли продавать просроченный товар по сниженной цене? Сегодня наткнулся на колбасу с желтым ценником и предупреждением уценка. Сроки годности колеблются от тех, которые выходят сегодня, которым осталось 1-2 дня, но большая часть - уже вышла (самая старая колбаса умерла две недели назад).
А, так же, на полке выше имеется курица. Серого цвета и с зеленым налетом. Мне стоит обратится в роспотребнадзор?
Это совершенно незаконно- продажа товаров,опасных для здоровья- вплоть до уголовной ответственности- в таких случаях можно вызвать полицию