Бабушка хочет лишить сына права собственности на приватизированную квартиру из-за невыплаты коммунальных услуг и задолженности по алиментам
Есть 2-х комнатная квартира, она приватизирована и поделена на троих (бабушка, ее сын и внучка) . Бабушка хочет лишить права собственности сына так как он никогда не платил коммунальные услуги ни за себя, ни за дочь, всегда все оплачивала бабушка. Так же сын имеет задолженность перед дочерью по алиментам. Это возможно? Потому что бабушка хочет продать квартиру и купить частный дом.
Лучший ответ
Если это единственное жилье, то даже суд не отберет его, а бабушка тем более.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Бабушка вправе распоряжаться только своей долей. Споры по коммунальным платежам решаются по другим основаниям.
Благодарю Вас за полезную консультацию!