Коряжма, 14.07.2015, 23:11

Возможен ли отказ в получении материнского капитала при наличии судимости и беременности третьим ребенком?

Вопрос №7386245 из г. Коряжма
опубликован 14.07.2015, 23:11
Имела судимость по ст 117 и 156 по первому ребёнку, но не была лишена мат. Прав. сейчас беременна третьим ребёнком. Мат.капитал ранее не получала, могут ли мне отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на получение материнского капитала.

14.07.2015, 23:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Вы не имеете права на мат.капитал в связи по причине судимости по ст.117 УК РФ в отношении своего ребенка. Право на мат.капитал переходит на отца ребенка, с рождением которого возникает право на мат.капитал.

п.3. ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

15.07.2015, 00:29

Но я являюсь матерью одиночкой по отношению к третьему ребёнку и в отношении второго не было противоправных действий

15.07.2015, 01:18

И что Вы хотите сказать этим? Что имеете право на мат.капитал? Не имеете.

Почитайте внимательно ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

15.07.2015, 16:46