Условия совместной долевой собственности на дачу и землю - права и ограничения
У нас с сестрой общая долевая собственность на дачные постройки и землю (6 соток) по 1/2, после наследства. Мы с мужем следим за дачей, достраиваем и приводим там все в порядок. Раньше вместе начинали, после вступления в наследство, а теперь только мы. Хотела уточнить может ли 2-й собственник продать свою долю другому лицу без моего согласия или подарить своим детям. А если теперь эти дети стали приезжать не предупреждая нас, что же нам делать? Мы ведь вкладывает в дачу не маленькие деньги. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подарить вполне может, что касается продать - сначала второй собственник обязан предложить приобрести долю Вам. Если Вы откажетесь, либо не дадите ответа в течение 30 дней - вправе продать кому угодно
Подарить может, продать тоже, но при продаже сначала должен предложить Вам.
Подарить без Вашего согласия вполне может.