Как прекратить надоедливые звонки и смс от ДеньгиСразу без привлечения прокуратуры?

Вопрос №7387544 из г. Таганрог
опубликован 14.07.2015, 18:28
На прошлой неделе написала заявление в ДеньгиСразу, чтобы меня не беспокоили звонками и смс насчет человека, с которым я не поддерживаю связь. Этот человек указал мой номер телефона. Сегодня мне снова пришла смс. Я позвонила на горячую линию, мне отвечают не врите, вы дружите. Что я могу сделать в этой ситуации, как прекратить звонки и смс, если заявление не помогает. Чем я им обязана, если я не поручитель. Что им можно сказать по телефону, чтобы они отстали? Без прокуратуры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Лариса!

Вам придется писать! по телефону разговоры бесполезны!

А вот грамотные жалобы в прокуратуру, заявления в органы внутренних дел, а так же в ЦБ РФ помогут Вам!

Если вы не можете это сделать самостоятельно, то необходимо обратится за помощью, к юристу, который напишет во всех красках!

сохраняйте номера телефонов с которых вам звонят, а так же смс!

Это Вам понадобится! особенно если там угрозы!

14.07.2015, 18:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.Обратитесь в прокуратуру.

14.07.2015, 18:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Направьте им письмо по почте ценным письмом изложив свои требования. Укажите, что в случае дальнейшего вымогательства вы будете вынуждены обратиться за защитой своих прав в полицию. Даже если вы проживаете с этим человеком - они не имеют права вам звонить.

14.07.2015, 19:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Одного не пойму для чего писала заявление, чтобы меня не беспокоили? если продолжают, и говорят, что я вру, что не общаюсь с этим человеком

14.07.2015, 20:43

У вас остался экземпляр заявления с отметкой о принятии?

если нет, то:

1 они скажут, что Вы его не писали

2 они его потеряли

3 они его проигнорировали

если остался, то жалобу на них, они нарушают Ваши права!

если не остался, то как и писали выше, жалобы на них, это действует!

15.07.2015, 09:31

Юридические услуги в Таганрог