Отчуждение участка - возможность обойти межевание при покупке квартиры в ипотеку?
Мы собираемся покупать квартиру в ипотеку. Межевания участка как я поняла нет. Работаем через риелтора. Она нам объяснила, что межевание мы обойдем путём отчуждения участка. Мол, продавцы продвдут нам участок за 10 руб, а ипотека будет только по квартире. Квартира на земле. В интернете все облазила так и не нашла ничего подобного. Действительно ли это работает и на какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Не ведитесь на такие сказки.
Земля должны быть указана в договоре и также продаваться по реальной цене.