Советы по покупке квартиры и земли на два хозяина в ипотеку без межевания.
Собираюсь купить квартиру в доме на два хозяина в ипотеку. Непонятна ситуацию с землей. Продавцы говорят, что у них земля в долевой собственности, без межевания (так как межевание не могут пройти из-за небольшого участка). Как быть? Продавцы предлагают в ипотеку оформить квартиру, а землю оформить отдельным договором купли-продажи. На сколько это надежно?
Лучший ответ
В вашей ситуации все будет зависеть от позиции кредитной организации. Небольшой земельный участок тоже имеете право размежевать.
Спасибо за помощь!