Дмитров, 14.07.2015, 19:11

Проблема с автомобилем после ТО - отказываются покрывать ущерб и требуют дополнительные затраты. Что делать?

Вопрос №7387959 из г. Дмитров
опубликован 14.07.2015, 19:11
Нужна помощь или хотя бы совет... Мы купили автомобиль в автокредит в сентябре прошлого года. Почти месяц назад делали плановое первое ТО (у офиц. Дилера). Аварий и прочих проблем никогда не было. На прошлой неделе обнаружили вытекание жидкости из-под машины, пришли к выводу что это охлажд. Жидкость. Эвакуировали авто к тому же офиц. Дилеру (автомир), но по другому-ближайшему адресу. Сегодня нам позвонил механик и сообщил, что машина после сильного удара в бампер, бампер мы скорее всего уже поставили новый, а радиатор охлаждения, конденсер системы кондиционирования и усилитель переднего бампера смяты и соединены вместе, вследствие чего радиатор поврежден. Менять надо все три части и ремонт выходит в 65 тыс. руб. Но мы совершенно уверены, что никаких столкновений не было и ничего из заводского установленного мы не меняли! Что нам делать? Как правильно и грамотно поступить, не потеряв при этом большую сумму денег? Такой суммы у нас в принципе нет, а у нас совсем маленький ребенок и машина очень нужна...
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывая Ваши исходные данные, полагаю, что авто приобретено после ремонта...

Таким образом, автодилер обманом продал авто, заведомо зная его историю.

Поэтому Вам следует:

1. Сделать независимую экспертизу с соответствующими выводами.

2. Предъявить претензию продавцу с расчетом возмещения и разницы в цене.

3. При отказе - обращаться в суд. (Ваша выгода - уменьшение цены авто)

14.07.2015, 19:25

чтобы установить истину необходима экспертиза данных повреждений, так как дилер вряд ли согласиться с вашей претензией

14.07.2015, 19:18

Требуйте официального ответа со всем что вы указали в вопросе. Попробуйте обратиться в другой сервис. Далее - если ничего не определится - придется делать независимую экспертизу на предмет наличия вышеуказанных повреждений. А во время планового ТО вам не могли повредить машину?

14.07.2015, 19:21

Автомобиль покупался как новый в этой же сети (автомир), авто 2014г.выпуска. А при первом ТО могли, может быть, что-нибудь сделать, но мы не в курсе... Так вроде все ок было. Но ведь и при диагностике сегодня могли что угодно сделать с нашей машиной((( Я не знаю, что нам делать и за что хвататься((( Завтра поедем в автоцентр, и что нам там делать, говорить, требовать???((((

14.07.2015, 23:17
Это лучший ответ

Требуйте письменный ответ по проблеме ,с подробным описанием дефектов.Далее,с этой бумагой проводите независимую экспертизу. По результатам экспертизы будет понятно ,что делать дальше.

14.07.2015, 23:19

Все будет упираться в результаты экспертизы, если они покажут, что удар БЫЛ, то сами понимаете, ответственность вся на Вас будет...

15.07.2015, 00:25

Ну, тут как всегда- кто кого подкупит и разведет((( Эх, а я так надеялась, что хоть как-то сможем себя защитить((( Одна надежда- на честную работу независимой экспертизы. Хотя, если в салоне при ТО или на диагностике что-то сделали с машиной, нам уже никто не поможет, я права??((((

15.07.2015, 00:51

При чем тут "подкупит и разведет"?

Если у Вас там деформация указанных деталей, она ведь не могла сама по себе возникнуть...

15.07.2015, 08:23