Назначено судебное заседание по апелляционной жалобе гражданского дела - требования в иске изменились, но нужно ли об этом уведомлять суд?

Вопрос №7388221 из г. Орск
опубликован 14.07.2015, 19:37

Назначено судебное заседание по апелляционной жалобе гражданского дела. Если отпала необходимость в части требований, в частности в заключении договора с ответчиком, т.к. он уже заключен за время принятия решения об апелляционном процессе, нужно ли об этом уведомлять суд до заседания (ходатайство об изменении иска/уточнение исковых требований/изменение иска) или апелляционный суд их не примет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Петровна, требования судом не были удовлетворены полностью за недоказанностью, поэтому подавалась апелляционная жалоба с дополнительными доказательствами, появившимися после решения суда. Но все равно спасибо за полный ответ.

14.07.2015, 21:37

Можете, признайте эти требования.

14.07.2015, 20:27

Отпала необходимость в части требований у истца, не у ответчика. Ответчик Росгосстрах после возобновления лицензии заключил договор ОСАГО с истцом без навязывания доп. услуг, т.е. понуждать его в этом не нужно, но остальные требования у истца не изменились.

14.07.2015, 21:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Петровна, требования судом не были удовлетворены полностью за недоказанностью, поэтому подавалась апелляционная жалоба с дополнительными доказательствами, появившимися после решения суда. Но все равно спасибо за полный ответ.

14.07.2015, 21:37

Здравствуйте!

откажитесь от поддержания апелляционной жалобы в части

14.07.2015, 21:11

Обязательно заявите об удовлетворении требований со стороны ответчика в добровольном порядке. Это можно сделать устно, когда судебная коллегия будет выяснять вопрос о наличии у сторон ходатайств. Никаких ходатайств об изменении иска пока писать не нужно.

Судя по вопросу, эти требований судом были удовлетворены, поэтому апелляция просто изменит решение суда в данной части в связи с удовлетворением требований.

Если коллегия попросит написать заявление об отказе в части от иска-тогда и напишите.

14.07.2015, 21:22

Светлана Петровна, требования судом не были удовлетворены полностью за недоказанностью, поэтому подавалась апелляционная жалоба с дополнительными доказательствами, появившимися после решения суда. Но все равно спасибо за полный ответ.

14.07.2015, 21:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Петровна, требования судом не были удовлетворены полностью за недоказанностью, поэтому подавалась апелляционная жалоба с дополнительными доказательствами, появившимися после решения суда. Но все равно спасибо за полный ответ.

14.07.2015, 21:37

Понятно....В этом случае Вам лучше заранее подготовить отказ от части исковых требований в письменном виде. А там уже будете смотреть по обстоятельствам.....Можете просто сообщить о том, что требования удовлетворены.

При принятии отказа истца от иска суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В Вашем случае производство будет прекращено в части.

14.07.2015, 21:44