Вятские Поляны, 14.07.2015, 20:05

Проблема с газопроводом - что делать, когда при аренде земельного участка неизвестно о его наличии?

Вопрос №7388479 из г. Вятские Поляны
опубликован 14.07.2015, 20:05
Приобрели по договору аренды земельный участок на 49 лет (земли населенных пунктов под личное подсобное хоз-во с правом возведения капитального строения). оказалось что по центру участка проходит газопровод под землей. Строить нельзя. В договоре об этом ничего не сказано. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу построить дом, можно ли потребовать замены участка, и на сколько это реально? в газовом сказали на всем участке нельзя строиться.труба лежит с 1992года.в ЕГРП сказали что участок без обременений.

14.07.2015, 22:34

Можно потребовать, это реально.

14.07.2015, 22:37

Зависит от того, чего вы хотите ...

14.07.2015, 22:12

Хочу построить дом, можно ли потребовать замены участка, и на сколько это реально? в газовом сказали на всем участке нельзя строиться.труба лежит с 1992года.в ЕГРП сказали что участок без обременений.

14.07.2015, 22:34

Можно потребовать, это реально.

14.07.2015, 22:37

Если в администрации района откажут, то тогда в суд обращаться?

14.07.2015, 23:05

Да, в суд или к тому доброхоту, что будет готов подарить вам землю.

14.07.2015, 23:06