Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру несовершеннолетнего наследника для взыскания долга умершего, если это его единственное жилье?
Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру несовершеннолетнего наследника в счет погашения долга умершего. Жилье единственное.
Не могут наложит арест.
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;