Влияет ли наличие несовершеннолетних детей на возможность наложения ареста на жилье для погашения долга по кредиту единственного взрослого собственника?
Татьяна, здравствуйте.
.....................................
Да, судебный пристав-исполнитель при наличии долга по кредиту вправе на основании положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в настоящий период наложить арест и на единственное жиле должника.
.............................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на
нормативные акты при наличии полной и нужной информации по
юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.
Здравствуйте! согласно ст.446 ГПК РФ не могут наложить арест.
Арест наложен может быть как обеспечительная мера. Но обратить взыскание на единственное жилье невозможно. Можно только в одном случае-если это жилье в залоге у кредитора (ипотека).