Санкт-Петербург, 14.07.2015, 20:38

Вопросы правового характера, связанные со ситуацией после пожара в сгоревшем доме

Вопрос №7388803 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2015, 20:38
Таджик-мигрант обманным путём прописался постоянно в частный дом в Гатчинском районе. Дом сгорел, есть справка о пожаре. Сейчас бабушка хочет продать дом, а там прописаны ещё и дети. В домовой книге записей про детей нет. В паспортном ей не дают справку 9 на её имя. Говорят, что дадут только этому мигранту. При этом они рассказали совершенно посторонним людям, кто и когда прописан в доме. Теперь вопросы - можно ли без согласия собственника прописать детей в сгоревший дом.2. Имеют ли право не давать собственнику ф.9. 3. Возможно ли через суд выписать таджиков из сгоревшего фундамента? После обмана бабушка стала неедееспособной и сейчас находится под опекой родственников. Есть ли вообще смысл обращаться в суд или в миграционную службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник вправе обратиться в суд с иском о признании зарегистрированных утратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. В УФМС также следует обратиться.

15.07.2015, 16:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. В этом вопросе много неизвестных. Вам нужно взять все документы и встретиться с адвокатом.

14.07.2015, 20:48

Он там не жил, не живёт и не появляется. Есть справка от милиции.

14.07.2015, 20:52

В рамках сайта Вам не помочь.

14.07.2015, 20:55