Санкт-Петербург, 14.07.2015, 21:01

Как оформить наследственное право на дом без официальных документов и в случае, когда наследница несовершеннолетняя?

Вопрос №7389011 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2015, 21:01
Сегодня получила свидетельство о праве наследия в равных долях с дочерью ей 13 лет. На дом документов нет, только договор купли продажи на моего умершего мужа. Не составит ли труда оформить дом? До совершеннолетия дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на какое имущество Вы получили свидетельство о праве на наследство? Если на дом, то этого свидетельства достаточно для регистрации прав.

14.07.2015, 21:05

Сегодня получила свидетельство о праве наследия на участок в равных долях с дочерью ей 13 лет. На дом документов нет,только договор купли продажи на моего умершего мужа. Не составит ли труда оформить дом? До совершеннолетия дочери?

14.07.2015, 21:08

Если земля в долевой собственности, то право собственности на доли дома можно зарегистрировать. При оформлении будете действовать за себя и как законный представительно несовершеннолетней дочери.

14.07.2015, 21:28