Нас 4 взрослых и 2 детей (3 и 5 лет). Как, без нарушений ПДД, осуществить перевозку детей?
Перевозите с соблюдением п 22.9 ПДД- больше никак. Или получите штраф.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Здравствуйте! Дети должны находиться в детских креслах, либо быть пристегнутыми ремнями безопасности с помощью специальных удерживающих устройств (на заднем сидении авто)