Как лучше оформить наследственные права на дом в деревне для двух детей - дарственная или завещание?

У моей мамы есть дом в деревне, который ей достался по наследству, она хочет оформить на двух детей этот дом так, чтобы в случае чего часть дома не досталась отцу или жене и мужу детей, как имущество нажитое в браке. Что лучше оформить дарственную или завещание?

Лучший ответ

Что по дарственной, что завещанию - имущество супругам детей не достанется, но после смерти детей - отец и супруг(а) являются наследниками первой очереди

Лучше - дарственная.