Нарушение трудовых прав - ООО Чоп Ташир отказывается выплатить зарплату и расчетные нарушенные права охранника
Я Ермолов Вячеслав Николаевич 1.05.2015 года был принят на работу охранником в ООО Чоп Ташир где проработал до 30.06.2015. 1.07.2015 года я подал заявление в отдел кадров на увольнение по собственному желанию. В Этот же день мне выдали трудовую книжку с отметкой об увольнении. Трудовой договор мне на руки не выдали, не обьясняя причин. Расчетные и зарплату обещали выдать в день получения всеми зарплаты.3 июля привезли зарплату на обьект. Начальник охраны Григорян Р.Д обьявил мне что моя зарплата и расчетные за 2 месяца в сумме 72000 рублей мне выплачена не будет по распоряжению ген. директора. Трое суток я находился в Москве без средств к существованию и обратную дорогу к месту жительства. Денежный расчет со мной до сегодняшнего дня не произведен в нарушении моих законных прав согласно ст.140 ТК.РФ. 6 июля на электронный адрес ООО Чоп Ташир я отправил претензию с просьбой выплатить мне зарплату расчетные и компенсацию за задержку заработной платы ст 236 ТК.РФ на выданную ими зарплатную карту Фора банка а удостоверение охранника отправить мне почтой, но до сегодняшнего дня ответа я не получил.
Лучший ответ
Если работали по трудовому договору, то вам следует подать жалобу в трудовую инспекцию г.Москвы либо в суд по месту нахождения ответчика (месту регистрации фирмы). Других вариантов "выбить" деньги нет.