Требование оплатить налоги от ИП, неактивного уже 8 лет и зарегистрированного в другом регионе - рассмотрим правомерность и последствия
Нам пришло письмо от судебных приставов с требованием оплатить налоги от ИП. ИП не закрывали, но деятельность ИП вели последний раз 8 лет назад, причем в Якутии, а мы уже 8 лет живем в Татарстане. И вот Татарстанские судебные приставы нам выставляют сумму долга к оплате. В случае не явки штраф 3000 - правомерен? Мы сейчас в Турции - уехали на лето с детьми. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы - требования правомерны.
Спасибо! благодарю за благородный труд!
А по телефону я могу позвонить судебным приставам и отложить рассмотрение дела? чтобы не платить штраф 3000 рублей?
Во первых, вам следует уточнить за какой период с вас хотят получить налоги, срок исковой давности в 3 года распространяется и на налоговые споры, так что вы можете оспорить часть суммы. А с приставами, конечно можете поговорить для начала по телефону, так как у вас уважительная причина неявки.